X^+2x-8 Найти х1 и х2 по теореме Виета

+5
Ответы (2)
  1. 11 марта, 14:10
    0
    Д=2^2-4*1 * (-8) = 36 (6)

    Х1=-2+6/2=2

    Х2=-2-6/2=-4
  2. 11 марта, 16:15
    0
    X2+4x-2x-8

    x * (x+4) - 2 (x+4)

    (x-2) (x+4)

    x = (2,0)

    x2 = (-4,0)