Х^2+3x-2=0, если нету корней, как по Теореме Виета, корни найти*?

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 06:13
    0
    Здесь есть корни, но их по теореме Виета не найти, т. к. корни получаются:

    x²+3x-2=0

    D=9+4*2=17 = (√17) ²

    x1=-3-√17/2

    x2=-3+√17/2