Решить уравнение |2 х-5|=2

+2
Ответы (2)
  1. 26 мая, 04:50
    0
    1) х<5/2

    2 х-5=-2⇒2 х=3⇒х=3/2=1,5

    2) х≥5/2

    2 х-5=2⇒2 х=7⇒х=7/2=3,5
  2. 26 мая, 05:10
    0
    При 2 х-5>0 = > x>2.5

    2x-5=2

    2x=7

    x=3.5

    При 2x-5 x<2.5

    -2x+5=2

    -2x=-3

    x=1.5

    Ответ. х1=1,5

    х2=3,5