Комнатная муха летела 4 с со скоростью 20 дм/с. оставшуюся часть пути она пролетела за 3 с. с какой скоростью летела муха оставшийся путь, если весь ее путь равен 134 дм?

+3
Ответы (2)
  1. 4 июля, 05:44
    0
    20 х4=80 дм пролетела муха

    134-80=54 дм осталось пролететь

    54:3=18 дм/с корость мухи
  2. 4 июля, 06:06
    0
    1) 20*4=80 дм пролетела муха за 4 с

    2) 134-80=54 дм осталось пролететь мухе

    3) 54:3=18 дм/с скорость мухи в оставшийся путь

    Ответ: 18 дм/с