Здравствуйте! Помогите решить уравнение 2 целых 8/15 / 3 целых 4/5=1,5/z

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 20:27
    0
    2 8/15:3 4/5 = 1,5:z

    38/15^19/5=15/10: z

    38*5/15*19=15/10: z

    2/3=15/10: z

    z=15/10:2/3

    z=15*3/10*2

    z=45/20=9/4 = 2 1/4 = 2,25