Для геометрической прогрессии {bn} найдите 4) q, если b6=25, b8=9.

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 20:08
    0
    Составим систему

    {b6=b1q^5

    {b8=b1q^7

    теперь их поделим друг на друга и подставим b6 и b8

    b6/b8=1/q²

    25/9=1/q²

    q²=9/25

    q1=3/5

    q2=-3/5