Решите уравненине.: (1,4 + X) * 5 = 10 1/8

+1
Ответы (2)
  1. 22 марта, 01:53
    0
    1,4+х*5 = 10:1/8 = 10/1*8/1

    1.4+х*5=80

    1,4+х = 80:5

    1.4+х = 16

    х=16-1,4

    х=14,6

    Ответ: х=14.6
  2. 22 марта, 02:13
    0
    1,4+х*5 = 10:1/8 = 10/1*8/1

    1,4+х = 80:5

    х=16-1,4

    х=14,6