Решите уравненине: (/ это знак дроби)

2 8/15:3 4/5 = 1 1/2:x

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 08:36
    0
    2 8/15 : 3 4/5 = 11/2 : x

    38/15 : 19/5 = 11/2 : x

    38/15 * x = 19/5 * 11/2

    38/15 * x = 209/10

    x = 209/10 : 15/38

    x = 209 * 3/72

    x = 627/72 = 8 51/72