найдите длину окружности и её площадь если радиус равен 1 см, а число пи равно 3,14

+1
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 19:42
    0
    С=2 пr

    C=2*3,14*1=6.28

    S=пr^2

    S=3.14*1=3.14

    Удачи в решении задач!
  2. 15 сентября, 19:55
    0
    формула же есть

    L=2pi*r=2*3.14*1=6.28 длина

    S = pi*r^2 = 3.14*1=3.14 площадь