Цена рубашки, которая стоила 800 руб., на распродаже была снижена на 20%. Расскажите, какими способами можно найти её новую цену.

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 12:38
    0
    Простой способ вычисления.

    20%=800*0,2=160

    800-160=640 рублей - новая цена рубашки

    Второй способ пропорция

    800 - 100%

    x - 80%

    100*x=80*800

    100x=64000

    x=640 рублей