Магазин выставил на продажу шубу, назначив цену на 150% больше оптовой. Эта цена была снижена на на 20%, а на распродаже весной новая цена была снижена еще на 40%. И шуба была продана за 36 000 рублей. Какую прибыль получил магазин? Какую хотели первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 03:58
    0
    100-40=60

    36000*100/60=60000

    100-20=80

    60000*100/80=75000

    75000*100/250=30000

    75000-30000=45000 планируемая прибыль

    36000-30000=6000 полученная прибыль