Вода поступает в бассейн из трубы. за 2 ч она 1/5 бассеина. какая часть бассеина заполгяется водой за 5 часов

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 03:33
    0
    1) 1/5 : 2 = 1/10 (часть) - за час заполняется

    2) 1/10 * 5 = 1/2 (часть) - за 5 часов

    Ответ: 1/2 часть