Бассейн наполняется через две трубы за 6 часов если вода поступает в бассейн только из первой трубы наполняют за 10 часов за какое время наполнится бассейн если вода поступает только из за 2 трубы

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 09:30
    0
    1:6=1/6 часть заполнят две трубы за 1 час

    1:10=1/10 часть заполнит первая труба за 1 час

    1/6-1/10=5/30-3/30=2/30=1/15 часть заполнит вторая труба за час

    1:1/15=15 часов нужно второй трубе для заполнения басс.