В книге было 196 страниц. Николай прочитал три четвертых книги. Сколько осталось прочитать мальчику?

+3
Ответы (2)
  1. 13 октября, 09:08
    0
    1) 196/4=49

    2) 49*3=147

    3) 196-147=49

    Ответ: 49
  2. 13 октября, 09:28
    0
    196 - (196x 3/4) = 196-147=49