В парке дети катались на четырехколесных и на шестиколёсных электромобилях.

Всего было 36 электромобилей а у них 174 колёса. Сколько четырёхколёсных и сколько шестиколёсных электромобилей.

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 03:53
    0
    1) 21*4=84:4=21 четырехколесных эл. моб.

    2) 15*6=90:6=15 шестиколесных эл. моб.

    3) 21+15=36 электромобилей