У Самата в корзине было 27 груш. По дороге домой он встретил Юру, отдал ему 1/3 груш из корзины. Затем он встретил Ермуханбета, отдал ему 1/3 оставшихся груш из корзины. Самат возле дома встретил Диму, ему досталась 1/3 нового остатка груш в корзине. Сколькотгруш после этого у Самата в корзине осталось?

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 17:24
    0
    27 груш

    Юре дал 1/3 груш значит

    27:3=9

    27-9=18

    Ермуханбету отдал 1/3 от оставшихся груш значит

    18:3=6

    18-6=12

    Диме дал 1/3 от оставшихся груш значит

    12:3=4

    12-4=8

    Ответ: У Самата осталось 8 груш