У Самата в корзине 27 грушу по дороге Он встретил юру и отдал 1/3 груз из корзины Затем он встретил ермуханбета ему отдал 1 / 3 груш оставшихся в корзине Сама ты возле дома встретил Диму ему досталось 1/3 нового остатка груш в корзине сколько груш

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 12:34
    0
    27-1/3=27-9=18 Осталось от Юры

    18-1/3=18-6=12 Осталось от Е рмуханбета

    12-1/3=12-4=8 Осталось от Димы

    Ответ: Осталось 8 груш.