Помогите решит задачу у самата было 27 груш по дороге домой Он встретил Юру отдал ему 1/3 груш из корзины Затем он встретил ермухан бета ему отдал одну 1/3 оставшихся груш В корзине самат возле дома встретил Диму ему досталось 1 / 3 нового остатка груш В корзине сколько груш После этого у самата В корзине осталось. должно получиться 8 груш

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 00:19
    0
    27:3=9

    27-9=18

    18:3=6

    18-6=12

    12:3=4

    12-4=8