Найдите да числа, если их сумма равна 70 и одно из них на 24 меньше другого

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 12:48
    0
    Обозначим меньшее число за х.

    Обозначим большее число за х+24.

    Составляем выражение:

    х+х+24=70

    2 х=70-24

    2 х=46

    х=46:2

    х=23

    Число, обозначенное за х=23.

    Число, обозначенное за х+24=23+24=47

    Ответ: 23, 47.