1) Мама купила картофельюПосле того, как она очистила 4 пакета по 6 к, у нее осталось еще 17 кг картофеля. Сколько кг картофеля купила мама?

2) Если к половине неизвестного числа прибавить 7, то получится 13. Найти неизвестное число.

3) Если за половины неизвестного числа вычесть 3, то получится 6. Найти неизвестное число

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 10:59
    0
    №1.

    1) 6*4=24 (кг) - картофеля очистила мама

    2) 24+17=41 (кг)

    Ответ: мама купила 41 килограмм картофеля.

    №2.

    1) 13-7=6 - половина числа

    2) 6*2=12

    Ответ: это число 12.

    №3.

    1) 6+3=9 - половина числа

    2) 9*2=18

    Ответ: это число 18.