Периметр прямоугольника равен 28 см. Длина 12 см. Найди площадь прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 6 июня, 01:02
    0
    1) 12x2=24 (см) - 2 длины

    2) 28-24=4 (см) - 2 ширины

    3) 4:2=2 (см) - ширина

    Ответ: 2 см.
  2. 6 июня, 01:16
    0
    Р = (а+в) * 2

    Р = (12+в) * 2, Р=28 см, значит

    28 = (12+в) * 2

    в=28-12*2

    в=4 см - 2 ширины

    в=4 см/2=2 см-ширина

    S=a*в

    S=12*2=24 см^2

    Ответ. 24 см^2