1. Купили две кепки и 3 платья. Стоимость всей покупки 1.352 руб. Какова цена одного платья, если цена одной кепки 76 руб.

+2
Ответы (2)
  1. 20 марта, 19:40
    0
    Стоимость одного платья 400 рублей. т. к стоимость кепок 76+76=152.1352-152=1200-это мы потратили на платье. 1.200 / 3=400
  2. 20 марта, 19:52
    0
    1) 76*2=152 (р.) - двух кепок

    2) 1.352-152=1.200 (р.) - три платья

    3) 1.200:3=400

    Ответ: 400 рублей стоит одно платье