Купили две кепки и три платья. Стоимость всей покупки 1352 руб. Какова цена одного платья, если цена одной кепки 76 руб/кепМожно поджалуйста с пояснением

+3
Ответы (2)
  1. 27 июня, 12:44
    0
    2 кепки - (76*2)

    3 платья - (1352 - 76 * 2)

    1 платье - ?

    1 кепка - 76

    1) 76*2=152 (руб) стоимость двух кепок

    2) 1352-152=1200 (руб) стоимость трех платьев

    3) 1200:3=400 (руб) стоимость одного платья

    ответ: 400 рублей
  2. 27 июня, 13:18
    0
    Вот я тебе все записала!