найти корень в уравнение и объясните

y*y+5=21

+4
Ответы (2)
  1. 30 марта, 14:10
    0
    Решение:

    y*y+5=21

    y*y=21-5

    y*y=16

    2y=16

    y=8

    Ответ: y=8
  2. 30 марта, 16:22
    0
    Смотрите, у2=16 (после переноса и упрощения)

    корень будет + - 4