Мама собрала 8 корзин вишни, по з кг в каждой корзине. Из 14 кг она сварила варенье. Сколько килограммов вишни осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 26 января, 18:56
    0
    1) 8 х3=24 (кг) всего вишни

    2) 24-14=10 (кг)

    Ответ: осталось 10 кг вишни.
  2. 26 января, 19:46
    0
    Собрала - 8 кор. по 3 кг

    осталось-? кг

    решение

    8*3=24 кг - в 8 корзинах

    24-14=10 кг - осталось

    ответ: 10 кг осталось.