Мама собрала 8 корзин вишни по 3 кг в каждой корзине. Из 14 кг она сварила варенье. Сколько кг вишни осталось.

+3
Ответы (2)
  1. 8 марта, 09:17
    +1
    корзин - 8 шт

    1 кор=3 кг вишни

    на варенье - 14 кг вишни

    Осталось - ?

    8*3=24 кг - вишни всего

    24-14=10 кг - осталось

    Ответ. 10 кг
  2. 8 марта, 11:52
    0
    1) 3*8 = 24 кг. вишни всего

    2) 24-14 = 10 кг.

    Ответ: 10 кг вишни осталось