Масса четырёх трёхмесячных цыплят равна 5,6 кг, а масса шести таких цыплят равна 7,4 кг. Чему равна средняя масса цыплёнка

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 01:01
    0
    1) 4+6=10 (шт) всего цыплят

    2) 5,6+7,4=13 (кг) общая масса всех цыплят

    3) 13:10=1,3 (кг) средняя масса одного цыпленка

    Ответ: средняя масса одного цыплёнка 1,3 кг