Пользуясь основным свойством дроби, найдите значение m, при котором верно равенство: 19/20 = m/60

помоги как решать примеры?

+2
Ответы (2)
  1. 15 августа, 20:29
    0
    57/60

    Потому, что 20*3=60

    И 19*3=57
  2. 15 августа, 21:13
    0
    Дробь 19/20 приводим к знаменателю 60.

    20*3=60

    19*3=57

    m=57