На одной ферме надоели 90 бидонов молока, на второй 70 бидонов сколько литров молока надоили на каждой ферме если на первой на 140 л больше?

+5
Ответы (2)
  1. 5 октября, 02:10
    0
    90-70=20 б - разница бидонов

    140:20=7 л - в одном бидоне

    90•7=630 л - на 1 ферме

    70•7=490 л - на второй ферме
  2. 5 октября, 02:42
    0
    Одна ферма-90 бидонов.

    Вторая ферма-70 бидонов.

    На первой больше на 140, чем на второй.

    1) 90 - 70 = 20 (на 20 бидонов больше надоили на первой ферме) 2) 140:20 = 7 (л) молока в одном бидоне3) 7*90 = 630 (л) надоили на первой ферме4) 7*70 = 490 (л) молока надоили на второй ферме