Помогите решить задачу уравнением Петя задумал число если Вычесть из числа 18 и потом разность разделить на 3 то получится 24 какое число задумал Петя

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 18:35
    0
    Х-число

    (Х-18) : 3=24

    Х-18=24*3

    Х-18=72

    Х=72+18

    Х=90