Петя задумал число. Если из этого числа вычесть 216 и полученную разность вычесть из 408, то получим 159. Какое число задумал Петя?

Решите задачу с помощью уравнения

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 05:51
    0
    Х число

    408 - (х-216) = 159

    408-х+216=159

    -х=159-216-408

    -х=-465

    х=465