Петя задумал число если из этого числа вычесть 216 и полученную разность вычесть из 408 то получиться 159

+5
Ответы (2)
  1. 5 августа, 12:04
    0
    Уравнение: (X-216) - 408=159

    X-216=408+159

    X-216=567

    X=567+216

    X=783
  2. 5 августа, 12:36
    0
    Х - число, задуманное Петей

    408 - (х-216) = 159

    408-х+216=159

    -х + 624=159

    -х=-465

    х=465