В два бака налили по 8 л воды заполнив каждый из них на две трети. Сколько литров воды войдёт в эти баки если их наполнить доверху

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 18:12
    0
    Считаем объем бака: 8 литров / (2/3) = 8*3/2=12 литров Суммарный объем двух баков - 24 литра. Так как в баки залили уже по 8 литров (суммарно - 16 литров), то в них еще может войти 8 литров (по 4 литра на бак)