Могите решить

1 труба, 20 мин 2 бака, производительность баки ч?

труба 2,30 мин 4 бака, производительность баки ч?

+5
Ответы (2)
  1. 5 августа, 12:27
    0
    20 минут это 1/3 часа, таким образом производительность 1 й трубы равна:

    2:1/3=6 баков в час.

    30 минут это 0,5 часа, тогда производительность 2 й трубы равна:

    4:0,5=8 баков в час.
  2. 5 августа, 13:57
    0
    Труба 1 20 мин=1/3 ч. 2:1/3=6 бак/ч. труба 2 30 мин=1/2 ч. 4:1/2=8 бак/ч