Петя задумал число. Если из этого числа вычесть 216 и полученную разность вычесть из 408, то получим 159. Какое число задумал Петя.

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 22:30
    +2
    Обозначим задуманное число через х и составим уравнение по условию задачи

    408 - (х-216) = 159

    408-х+216=159

    408-х=159-216

    408-х=-57

    -х=-57-408

    -х=-465

    х=465 - число задуманное Петей