Петя придумал число. Если из этого числа вычесть 216 и полученную разность вычесть из 408 то получим 159 какое число задумал Петя. (Мне с решением надо)

+2
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 09:00
    0
    X-задуманное число

    408 - (X-216) = 159

    408-x+216=159

    624-x=159

    624-159=x

    X=465
  2. 16 февраля, 09:49
    0
    159+408+216=783 загадал число Петя