В баке машины был бензин. В него залили ещё 12 л бензина. За время поездки была израсходована 1/5 часть всего бензина. Сколько бензина было в баке первоначально, если во время поездки израсходовали 10 л?

+1
Ответы (2)
  1. 25 октября, 19:01
    0
    38+12=50

    50=5/5

    50-10 (1/5) = 40

    Вот!
  2. 25 октября, 20:52
    0
    10*5=50

    50-12=38 литров