1) 8x+3 (7-2x) = 4x+3

2) 23-4 (3x+8) = 1-17x

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 06:51
    0
    1) 8 х+21 - 6 х = 4 х+3

    8 х-6 х-4 х=3-21

    -2 х=-18

    х=9

    2) 23-12 х-32 = 1-17 х

    -12 х+17 х=1+32-23

    5 х=10

    х=2