Большой куб сложен из 27 маленьких кубиков с ребром 4 см. сколько квадратных сантиметров составляет площадь поверхности большого куба

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 03:35
    0
    Сторона большого куба сложена из 3-х маленьких кубиков. высота то же из 3-х кубиков так как 3*3*3=27 кубиков

    S одной грани куба = (3*4) * (3*4) = 12*12=144 см²

    у куба 6 граней 144*6=864 см² площади поверхности куба