Пяточок, Винни Пух и Кролик записали по одному числовому ряду, Пяточок и Кролик работали синий ручкой, Кролик и Винни Пух сделали запись натурального ряда чисел Соедини каждого с рядом, который он записал.

123456789 (синяя ручка)

12346789 (синяя ручка)

12345678 (черная ручка)

+1
Ответы (2)
  1. 20 мая, 16:13
    0
    Первый ряд Кролик

    второй ряд Пятачок

    третий ряд Винни Пух
  2. 20 мая, 17:51
    0
    Бозначим буквами собиравшихВП+К=ПК=ВП+2 Вп+П+К=20 в первую формулу подставим вместо К ВП+2 (из 2 формулы) ВП+ВП+2=Па теперь в третью подтсавим вместо пятачка и кролика (из вышенаписанного) ВП + (ВП+ВП+2) + (ВП+2) = 20 - это значит ВП+П+К4*ВП+4=204*ВП=16 ВП=4, значит винни пух собрал 4 гриба, кролик 4+2=6 (из второй форумлы) пятачок 4+6=10 (из первой формулы)