В магазин привезли 180 кг овощей 35% всех овощей составляют помидоры, огурцы в 2 раза больше, чем перцев. сколько килограммов огурцов завезли в магазин.

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 02:14
    0
    180:10=1,8; 1,8*35=63; 180-63 = 117;

    2 х+х=117; 3 х=117; х=117:3=39; 2 х=2*39=74

    Ответ: 74 кг