В первой корзине 100 кг картофеля, во второй 25% количества первой корзины, а в третьей 2/5 от количество первой. Сколько килограмм картофеля в трех корзинах?

+3
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 04:00
    0
    100:4=25 кг во 2 корзине.

    100:5*2=40 кг в 3 корзине.
  2. 3 ноября, 04:38
    0
    100*25:100 = 25 кг во второй

    100*2/5 = 100*2:5 = 40 кг в третьей

    100+25+40 = 165 кг всего