Разделите число 798 прямо пропорционально числам 2, 3, 4

3 4 5

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 05:34
    0
    2/3 : 3/4 : 4/5

    приведем к общему знаменателю:

    40/60 : 45/60 : 48/60 или 40:45:48

    Чтобы разделить число на части прямо пропорционально нескольким данным числам, достаточно разделить его на сумму этих чисел и частное умножить на каждое из этих чисел.

    40+45+48=133

    798:133=6

    40*6=240

    45*6=270

    48*6=288