Раскрыть скобки:

1. (a-b+c) - (a-b) =

3 - (x-y+3) =

a - (a-b+c) =

(x-y) - (x+y) =

(x-y) - (y-x) =

2. (m-p+q) - p=

(a-b+1) - (a+b-1) =

m - (m-p+q) =

(m-p+5) - (m+p-3) =

m - (p-m) =

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 07:20
    0
    1. a-b+c-a+b = c

    3-x+y-3 = - x+y = y-x

    a-a+b-c = b-c

    x-y-x-y = - 2y

    x-y+y+x = 2x

    2. m-p+q-p = m-2p+q

    a-b+1-a-b+1 = - 2b+2

    m-m+p-q = p-q

    m-p+5-m-p+3 = - 2p+8

    m-p+m = 2m - p