1) на сколько единиц сумма двух последовательеых четных чисел, следующих за числом 248, меньше наибольшего трехзначного числа с различными цифрами?

2) сумма двух чисел, одно из которых на 12 единиц больше другого, равна 80. Чему равно большее из этих чисел?

3) сколько получится в частном, если сумму двух чисел, одно из которых равно 608-и, а другое в 8 раз меньше этого, разделить на 6?

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 04:02
    0
    1) 987 - (250+252) = 485 2) (80-12) : 2+12=46. 3) (608+608:8) : 6=114