Прибавьте к сумме чисел - 283 и - 197 число противоположное числу - 405.

+2
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 09:56
    0
    -283+405=122

    -197+405=208
  2. 12 ноября, 09:59
    0
    1) - 283 + (-197) = - 480

    2) Противоположное - 405 это 405

    3) - 480=405=-75

    Ответ: - 75