В первом ящике 12 кн. А во 2 на 4 кг меньше, а в третьем на 8 кг больше, чем во втором ящике. Сколько вишни в трех ящиках

+3
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 18:23
    0
    1) 12-4=8 (кг) - во втором

    2) 8+8=16 (кг) - в третьем

    3) 12+8+16=36 (кг)

    Ответ: в трёх ящиках 36 кг
  2. 18 апреля, 18:43
    0
    1) 12-4=8 (кг) - Вишни во втором ящике.

    2) 8+8=16 (кг) - Вишни в третьем ящике.

    3) 12+8+16=36 (кг) - Вишнив трёх ящиках всего.

    Ответ: 36 килограмм вишни в трёх ящиках всего.