Какое из чисел является корнем уравнения

Х/19+1 17/19=2 4/19?

А) 2 б) 6 в) 6/19 г) 10

Дроби!

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 06:34
    0
    Х/19 + 36/19 = 42/19

    х + 36 = 42

    х = 6

    ответ б) 6