Одно число больше другого на324, или в 7 раз найди это число

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 00:03
    0
    Пусть х искомое число тогда у=х+324 или у=7 х

    имеем 7 х=х+324

    7 х-х=324

    6 х=324

    х=324/6

    х=54

    у=54+324=378

    Проверка 54+324=378 и 54*7=378