В двух отрезках 78 м ткани, причём во втором на 12 м больше, чем в первом. Из меньшего отреза сшили детские костюмы, расходуя по 3 м на каждый. Сколько костюмов сшили?

+4
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 16:22
    0
    X+x-12=78

    2x=90

    x=45

    45-12=33

    33/3=11

    ответ: 11 костюмов из меньшего отрезка
  2. 19 декабря, 19:39
    0
    78+12=90 м

    90/3=30 костюмов